Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

Luxoft прошла ресертификационный аудит СМК по стандарту ISO 9001:2008

Компания Luxoft, специализирующаяся в области заказной разработки ПО и входящая в IBS Group Holding, успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит проводила международная сертификационная организация LRQA (Lloyd's Register Quality Assurance).

В этом году, кроме процессов разработки и поддержки ПО, была сертифицирована новая область бизнеса Luxoft, включающая предоставление консалтинговых услуг, говорится в сообщении компании.

Примечательно, что «Система управления качеством Luxoft», помимо обеспечения качества продукта и четких сроков исполнения, включает оценку риска как для клиента, так и для Luxoft, а также программу оценки удовлетворенности клиентов.

Отметим также, что сертификат соответствия ISO 9001 является внешним независимым подтверждением достижения требований стандарта и свидетельствует об уровне надежности поставщика. По установленным правилам сертификат выдается на 3 года. При этом в течение срока его действия происходят регулярные наблюдательные визиты.

Татьяна Короткова