Разделы

Телеком

Lucent и Sun объявили о широкомасштабном сотрудничестве

В понедельник Lucent Technologies объявила о заключении широкомасштабного альянса с Sun Microsystems в области совместной поставки бизнес-решений для операторов и корпоративных пользователей. Совместная деятельность начнется в Северной Америке, а затем распространится на другие регионы мира.

В первую очередь Lucent и Sun займутся совместными продажами решений IP-централизации офиса Centrex, разработкой и продажей CRM-решений, а также мобильными решениями скоростного обмена данных. Отличие заключенного альянса от уже существующего партнерства в том, что, кроме совместных продуктов, компании будут предлагать также и совместные услуги, поставку и установку оборудования заказчику. В настоящее время многие продукты Lucent работают на платформе Sun: Flexent Mobility Server (FMS), пакет Navis для управления многоплатформенными системами управления сетью, состоящий из VitalNet и VitalQIP. FMS использует серверы Sun Netra cPCI и пакет Netra High Availability, работающий под ОС Solaris 9. Navis и VitalNet/VitalQIP используют разные серверы линии Sun Enterpise - от Sun Fire v120 до Sun Fire 15K.

Lucent анонсировала демонстрацию нескольких совместных продуктов, которые будут продвигаться на рынок в рамках альянса, на предстоящей выставке ITU Telecom Asia в Гонконге со 2 по 6 декабря.

Источник: пресс-релиз Lucent