Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Lloyd's будет выплачивать до $100 млн. клиентам Counterpane Security, пострадавшим от атак хакеров

Провайдер услуг по обеспечению безопасности в интернете Counterpane Security объявил о том, что самая известная страховая компания мира Lloyd's будет выплачивать страховое покрытие до $100 миллионов клиентам, пострадавшим от атак хакеров. Как пишет Mercury Center, представители Counterpane заявили, что их компания стала первой службой безопасности в мире, предоставляющей своим клиентам гарантии в случае взлома ее системы защиты. Покрытие ущерба будут обеспечивать страховые брокеры Frank Crystal & Co. и SafeOnline, а Lloyd's будет предлагать дополнительные программы страхования.
Как заявил глава технического отдела Counterpane Брюс Шнайер (Bruce Schneier), новый сервис ориентирован на крупные интернет-компании. Шнайер сообщил, что при уплате годового взноса в $20 тысяч в случае хакерского взлома гарантируется страховое покрытие в размере $1 миллиона. Увеличение годового взноса до $75 тысяч долларов гарантирует страховое покрытие в размере 10 миллионов. Страхование на сумму до $100 обсуждается отдельно с компанией Lloyd's.
Специалисты полагают, что страхование от хакеров будет набирать популярность, а данный рынок будет расти вместе с рынком электронной коммерции.