Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Lite-On IT и Sony заключают стратегический альянс

Sony подписала меморандум о взаимопонимании с тайваньским производителем оптических дисков Lite-On IT, сообщает китайское издание Commercial Times. Данная акция последовала вскоре после объявления об образовании альянса BenQ и Philips Electronics.

По данным источника, Sony планирует увеличить объем своих контрактов с Lite-On IT и снизить стоимость лицензий. Поставки для Sony составили в прошлом году 5% от общего объема поставок Lite-On IT. Уже в первом квартале этого года показатель увеличился на 15%.

Поставки Sony приводов DVD-ROM/CD-RW уменьшились по сравнению с 4 кварталом. Теперь обе компании рассчитывают на увеличение доли рынка. Lite-On IT также планирует увеличить объем закупок компонентов у Sony.

Предположительно, прогноз относительно увеличения объема поставок тонких приводов оптических дисков Lite-On IT с 50 тыс. до 5 млн. шт. в этом году был высказан в контексте заключения стратегического альянса с Sony.

Компании также планируют сотрудничать в области разработки чипсетов DVD-Dual, выпуск которых запланирован на 2 квартал. Данные устройства поддерживают стандарты DVD+RW и DVD-RW и будут способствовать популяризации оптических проигрывающих устройств.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.