Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Техническая защита Техника

LG занялась «вакцинацией» USB-накопителей

LG Electronics представила два USB Flash накопителя со встроенными функциями безопасности для проверки данных, содержащихся на «флэшке» или тех, что принимаются с ПК.

Vaccine USB оснащен антивирусом для обеспечения защиты в реальном времени, а биометрический USB-накопитель от LG имеет встроенную систему проверки отпечатков пальцев для защиты доступа к данным.

Vaccine USB выпущен в нескольких вариантах – его емкость варьируется от 512 MБ до 8 ГБ. После подключения накопителя к ПК производится сканирование входящего трафика на наличие вирусов и другого вредоносного ПО. Вирусные базы могут быть обновлены через интернет.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«LG признает, что компьютеры не всегда безопасны и могут стать причиной ненужного риска для пользователей. Наш последний USB-накопитель был создан с целью обеспечения дополнительной уверенности пользователей при подключении к интернету», - сказала менеджер по маркетингу LG Фиона Ландсберг (Fiona Landsberg).

Биометрический USB-накопитель включает ПО, которое для получения доступа к данным требует отпечатки пальцев, сообщает itweek.co.uk. В его памяти может храниться до десяти отдельных отпечатков пальцев. Емкость накопителя варьируется от 512 MБ до 4 ГБ.

Светлана Симонова