Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Лаборатория Касперского" сменила название антивируса AVP на "Антивирус Касперского"

Российская компания - производитель антивирусного ПО и систем информационной безопасности - "Лаборатория Касперского" - объявила об официальной смене названия и логотипа продукта "AntiViral Toolkit Pro" (AVP) на "Антивирус Касперского TM" и о новой зарегистрированной торговой марке всего комплекса программных продуктов компании на "Kaspersky TM ".
Продукт носил официальное название "AntiViral Toolkit Pro" или сокращенно AVP c 1994 года, когда был переименован прототип современного продукта (программа "-v"), разработку которого Евгений Касперский начал еще в конце 80-х. На российском рынке "Лаборатория Касперского" уже два года использует название "Антивирус Касперского" в сочетании с аббревиатурой AVP. Сейчас это название будет распространено и на западное имя продукта, а аббревиатура AVP постепенно уйдет в прошлое. В течение трех месяцев старое и новое названия будут существовать параллельно.

Генеральный директор компании - Наталья Касперская - объяснила смену названия двумя причинами. Это расширение линейки продуктов компании и "обеспечение четкости ассоциативной связи между названием продукта и компании-производителя".