Разделы

Интернет Веб-сервисы

Квартирную плату в Новосибирске теперь можно вносить через банкомат

В Новосибирске появилась новая возможность оплаты коммунальных и прочих услуг. Используя банкомат, держатели микропроцессорных карт "Золотая Корона" теперь могут внести абонентскую плату за телефон, рассчитаться за электроэнергию, водоснабжение, внести квартплату, оплатить услуги интернет-провайдера, оператора пейджинговой связи и многое другое.

Это стало возможным благодаря интеграции платежной системы "Золотая Корона" и Системы "Город" - автоматизированной сети приема платежей от населения. Для того чтобы оплатить в банкомате услуги, необходимо наличие пластиковой карты Системы "Город", которая предназначена для точной идентификации плательщика в консолидированной базе данных. В Новосибирске "Город" работает четвертый год и более 48 тыс. жителей города владеют картами системы, используемыми для быстрой оплаты коммунальных услуг.

Сейчас услуги можно платить только в банкомате, установленном в КРАБ "Новосибирсквнешторгбанк", впрочем, в ближайшее время для этой цели будут доступны все новосибирские банкоматы "Золотой Короны".


Источник:
по материалам платежной системы "Золотая Корона"
по материалам системы "Город"