Разделы

Телеком

Квартальная прибыль Cisco упала на 99%

Прибыль компании Cisco, производящей телекоммуникационное оборудование, по итогам четвертого квартала упала на 99% до $7 млн. Представители компании заявили, что падение прибыли продолжится и в текущем квартале. Доходы компании, как и предполагали аналитики, упали на 25% до $4,30 млрд.

Во время пресс-конференции во вторник представители компании отказались обнародовать примерные прогнозы прибыли, заявив в ответ, что, несмотря на признаки стабилизации рынка в США, интернет-индустрия еще не оправилась от кризиса. Cisco в полной мере ощутила на себе последствия экономического кризиса, когда интернет-компании либо отменяли заказы на оборудование, либо откладывали их выполнение на неопределенный срок. В попытке выжить компании пришлось уволить более 8 тысяч работников и прекратить выпуск многих видов оборудования. Однако акции компании продолжали падать.

В течение финансового года компания понесла убытки в размере $1,01 млрд., или 14 центов на акцию. Оборот компании составил $22,29 млрд. Предыдущий финансовый год Cisco завершила с прибылью в $2,67 млрд., или 36 центов., при обороте $18,93 млрд.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153