Разделы

Бизнес Телеком

Квартальная прибыль Cisco снизилась несмотря на рост продаж

Прибыль крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования Cisco Systems снизилась во втором квартале 2003/04 финансового года, но рост продаж в это период превысил ожидания благодаря увеличению затрат клиентов на ИТ. Компания также выступила с прогнозом, согласно которому прибыль в текущем, третьем, квартале вырастет на три процента. Однако акции компании в ходе внебиржевых торгов после закрытия основного рынка снизились на четыре процента, поскольку аналитики ждали большего. "Люди ожидали искрометный квартал, а Cisco просто предоставила нам хорошие цифры", - сказал Стив Камман из CIBC World Markets.

Прибыль Cisco снизилась во втором квартале 2003/04 финансового года, завершившемся 24 января, до $724 млн. ($0,1 на акцию) с $991 млн. ($0,14 на акцию) в аналогичном периоде предыдущего года. Отчет о прибыли включает издержки в размере $567 млн. на сделку приобретения. За исключением единовременных расходов квартальная прибыль компании составила $0,18 на акцию, что на $0,01 выше прогнозов Уолл-стрит.

Объем продаж компании вырос почти на 15% в годовом исчислении до $5,4 млрд. По сравнению с предыдущим кварталом это показатель вырос на 5,8%, что выше прогноза в 1-3%.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Однако некоторые аналитики остались недовольными этими результатами после того, как конкурент компании Juniper Networks Inc. сообщил в прошлом месяце о более высоких квартальных результатах.


Источник: по материалам Reuters   ©