Разделы

"Ксерокс" в СНГ начала сотрудничество с компанией DPI Group

В феврале 2000 г. компания "Ксерокс" в СНГ объявила о запуске программы по сотрудничеству с официальным эксклюзивным дистрибутором цветных принтеров Tektronix в России компанией DPI Group. Разработка специальной программы связана с покупкой Xerox отделения цветной печати и воспроизведения изображений (CPID) Tektronix.

На данном этапе Компаниями была разработана программа так называемого переходного периода, который продлится по предварительным оценкам от 3 до 6 месяцев. По завершении этого этапа Компания "Ксерокс СНГ" планирует подписать новое соглашение с компанией DPI Group. К этому моменту в компании Ксерокс будет закончено создание подразделения Office Printing Business, которое возьмет на себя функции операционного (товарного и денежного) контроля принтеров Tektronix и новых принтеров Xerox-Tektronix. В рамках переходного периода компания DPI Group будет торговать на российском рынке принтерами Tektronix под старой торговой маркой.

Программа сотрудничества "Ксерокс" в СНГ и DPI Group, в течение переходного периода, предусматривает получение последним статуса эксклюзивного дистрибьютора по цветным принтерам Xerox-Tektronix. Предоставление подобного статуса стало реальным в результате активной деятельности компании DPI Group за год, прошедший с момента подписания контракта между Tektronix и DPI Group, связанной с восстановлением и развитием дилерской сети, организацией сервиса, маркетинга и продакт-маркетинга. Таким образом компания DPI Group, являясь компанией технологической, способной успешно продавать специализированные устройства, становится не обычным партнером Ксерокс, а четко позиционированным "нишевым" дистрибутором.