Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Котласский ЦБК автоматизирует документооборот

Компания Naumen заключила контракт с «Котласским целлюлозно-бумажным комбинатом» на поставку системы автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота NauDoc.

Реализация проекта ведется ИТ-специалистами Котласского ЦБК при технической поддержке компании Naumen. В ходе реализации проекта на основе системы NauDoc планируется создать единую централизованную базу, содержащую нормативные документы предприятия (СТП, приказы, инструкции) и общегосударственные нормативные документы. Подразделения и службы комбината получат доступ к нормативно-справочной информации с возможностью полнотекстового поиска в базе. Применение средств управления движением документов (workflow) позволит свести к минимуму использование бумажных копий при рассылке документов.

На первом этапе проекта в систему электронного документооборота было загружено более 5 тыс. нормативно-распорядительных документов предприятия, организовано 20 рабочих мест для сотрудников. Завершение проекта намечено на ноябрь 2005 г. В дальнейшем планируется автоматизировать процессы работы с документами, а также интегрировать систему документооборота с действующими автоматизированными системами управления производством Котласского ЦБК.