Разделы

Интернет Конференции

Конкурс «Новая Реальность» поменял условия оценки проектов

В 2009 г. жюри и экспертный совет Всероссийского конкурса интернет-проектов «Новая Реальность» будет оценивать номинированные проекты по новым критериям.

Жюри приступит к своей работе после приема заявок, который заканчивается 1 марта. К 20 февраля 2009 г. на сайте «Новой реальности» зарегистрировано и допущено к номинированию 427 заявок. Наибольшее число заявок подано в номинациях «Бизнес в интернете» и «Наука и образование».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Оргкомитет разработал новые критерии оценок проектов, номинируемых в десяти номинациях. Эксперты оценят интернет-проекты по следующим критериям: «Уникальность идеи», «Информативность», «Социальная значимость», «Дизайн и юзабилити», «Интерактивность».

«Кроме введения новых критериев оценки интернет-проектов, в этом году мы максимально упростили работу жюри и экспертного совета. Это достигнуто благодаря автоматизированной системе голосования через веб-интерфейсы. Мы во всем движемся навстречу нашему слогану «Интернет: новые возможности и перспективы – людям» и стараемся следовать принципам открытого диалога с нашими партнерами»,– отметил Сергей Плуготаренко, исполнительный директор РОЦИТ.

Антон Труханов