Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания "КРОК" внедрила комплекс автоматизации в одну из пожарных частей Москвы

Компания "КРОК" начала внедрение новых аппаратно-программных комплексов автоматизации пожарных частей, созданных по поручению Управления Государственной Противопожарной Службы г. Москвы специалистами КРОК.
Пожарная часть N26 стала первым пожарным подразделением г. Москвы, в котором был развернут новый аппаратно-программный комплекс, интегрировавшись в имеющуюся сеть. Комплекс автоматизации пожарной части, элемент глобальной модернизации автоматизированной системы деятельности "Службы 01" г. Москвы, обеспечивает выполнение следующих задач:
  • Совместной работы с Центром Управления силами по отработке приказов о выезде на пожар, досылке техники на пожар, уточнении адреса пожара и т.д.;
  • Подачи сигналов тревоги и оповещения;
  • Формирования и отправки в Центр Управления силами сообщений о регистрации диспетчера, отчета о состоянии техники, извещений о пожаре, сообщений о ходе его ликвидации, уведомлений о выезде техники;
  • Печати путевок, отчетов и т.д.
Созданный компанией КРОК комплекс автоматизации пожарной части может функционировать как в комплексном, так и в автономном режимах. Например, при отсутствии связи с Центром Управления силами, вся информация о текущей деятельности пожарной части сохраняется в локальной базе данных и, после восстановления прерванной связи, передается в Управление. Более того, в модифицированном виде данный комплекс может быть использован и без привязки к Центру Управления силами. Это может быть актуально в небольших городах, где централизованная городская служба борьбы с пожарами отсутствует. В этом случае комплекс автоматизации пожарной части может функционировать как абсолютно самостоятельная единица.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность