Разделы

Телеком

Компания "Беркут" разработала цифровую платформу мониторинга, анализа и модификации сигнальных сообщений ОКС N7

Компания ООО НПФ "Беркут" разработала новый продукт для российского телекоммуникационного рынка - цифровую платформу мониторинга, анализа и модификации сигнальных сообщений ОКС N7.

В настоящее время в России и мире наблюдается устойчивый спрос на такие системы, способные решать широкий круг задач, важнейшими из которых являются сотрудничество операторов при предоставлении услуг роуминга, а также мониторинг сигнальных сообщений ОКС N7.

Роуминг - одна из наиболее важных и доходных услуг для операторов сотовой связи. Однако заключение многочисленных роуминговых соглашений и обеспечение взаимодействия с партнерами по роумингу отвлекает большие финансовые, людские и временные ресурсы оператора связи.

Операторы сотовой связи, по каким-либо причинам не заключившие многочисленные роуминговые соглашения, могут воспользоваться услугами другого (обычно более крупного) оператора, установившего систему мониторинга, анализа и модификации сигнальных сообщений, для расширения географии предоставляемых услуг роуминга.

Такие платформы производят лишь немногочисленные иностранные компании, а с настоящего времени еще и НПФ "Беркут". Импортным аналогам присущи недостатки, характерные для систем зарубежных производителей, - высокая стоимость, низкий уровень адaптации для российского рынка, сложность доработки в соответствии с требованиями заказчика.

Внедрение новейшей разработки НПФ "Беркут" позволит крупным операторам повысить собственные доходы за счет пропуска междугородного и международного трафика, а небольшим или только начинающим деятельность операторам - предоставить абонентам полноценные услуги роуминга в большом количестве сетей.


Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

ООО НПФ "Беркут" занимается разработкой, производством, инсталляцией и последующим сопровождением работы систем услуг связи и абонентского сервиса. Фирма представляет наиболее полный комплекс решений для операторов связи всех стандартов.

Источник: официальный пресс-релиз компании.