Разделы

Цифровизация Внедрения

«Книле» модернизировал бизнес-процессы с помощью «1С:Управления торговлей 8»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» («1С:Бухучет и Торговля») завершили проект по оптимизации бизнес-процессов в компании «Книле». Внедрение программного продукта «1С:Управление торговлей 8» позволило в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учетов, анализа и планирования торговых операций заказчика, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

«Книле» работает на нижегородском рынке производителей высококачественного бетона и цементных растворов. Основная миссия компании — обеспечение потребности строительной индустрии региона высококачественной продукцией. Ранее для решения управленческих и производственных задач ее подразделения уже работали с автоматизированной системой, однако со временем она устарела. Бизнес активно расширялся, и тогда руководство начало кампанию по модернизации системы.

В качестве исполнителя проекта были привлечены специалисты «1С:Первого БИТа». Они провели аудит существующих бизнес-процессов и разработали алгоритм их оптимизации. Основным ее инструментом выступила программа «1С:Управление торговлей 8», функционал которой позволяет решать ключевой спектр задач по управлению торговой организацией.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В ходе проекта были разработаны и внедрены: специфические интерфейсы для уменьшения трудозатрат операторов при оформлении документов на отгрузку бетона и раствора; системы консолидации отгрузочных документов по одному контрагенту за определенный период; процесс  ценообразования, согласно которому документы формируются в соответствии с «дополнительным соглашением» и ценовыми группами; отчеты, позволяющие получить необходимую информацию по управленческому учету. В целом автоматизация охватила 12 рабочих мест; все пользователи прошли курс обучения работе с программой.

По отзыву заказчика, в результате выполнения проекта повысилась прозрачность и достоверность управленческой информации, а также оперативность доступа к ней, снизились сроки формирования отчетных документов при повышении их качества, расширились возможности оценки и анализа данных об эффективности деятельности фирмы, сократились объемы бумажного документооборота, снизились трудозатраты персонала, исчезли факты дублирующей регистрации данных, а также сократились ошибки в работе.

Татьяна Короткова