Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Китай введет систему рейтинга IT-компаний

Китай введет национальную программу рейтинга IT-компаний (EIQ) для поддержки местного бизнеса. EIQ-индекс предназначен для определения уровня развития предприятий и составления списка 100 лучших компаний-производителей электроники. Система рейтинга вступит в действие со следующего года.

Джанг Квайпинг (Jiang Qiping), заместитель директора National Information Evaluation Center, сказал, что центр собирает мнения правительственных отделов, экспертов и предприятий о показателях, которые могут быть включены в систему, и скоро начнется предварительный обзор. Набор ключевых показателей будет определен в этом году.

В то время как национальная организация все еще изучает метод проведения оценки, местные органы власти уже начали вводить его в действие. Ю Кьюлинь (Yu Xuelin), заместитель директора информации рабочего офиса муниципалитета Тяньцзиня (Tianjin), сказал, что Тяньцзинь выбрал 20 предприятий для обзора IT- программ в действии.

Предприятия возлагают большие надежды на национальную EIQ-систему. "Ввод EIQ обеспечит нас хорошим источником для выявления потенциалов нашего рынка," сказал Артур Чанг (Arthur Chang), управляющих директор VeriSign по операциям в азиатско-тихоокеанском регионе.

Источник:
по материалам агентства Xinhua.