Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Каждая десятая платежная операция в «Приват24» осуществляется через смартфон

По данным «ПриватБанка», на сегодняшний день каждая десятая платежная операция в интернет-банке «Приват24» осуществляется через смартфоны. В среднем за сутки с мобильных устройств проводятся операции на общую сумму около 1,5 млн грн, говорится в сообщении банка.

«Каждую неделю мы добавляем в “Приват24” для смартфонов все больше функций, которые есть в веб-версии, — отметил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — Есть и уникальные функции, которых нет в “Приват24” в интернете. Например, с помощью нашего приложения можно принять платеж с карточки через платежный мини-терминал».

По информации «ПриватБанка», чаще всего владельцы смартфонов пополняют через «Приват24» счета мобильных операторов (76% операции за сутки) и осуществляют денежные переводы (12% операции). Мобильной версией «Приват24» активнее других пользуются владельцы Android-смартфонов — на их долю приходится 67% всех операций, а каждая третья мобильная транзакция проходит через смартфоны на базе iOS.

Татьяна Короткова