Разделы

Цифровизация Документооборот

«Казаньоргсинтез» расширяет машстабы СЭД «Дело»

В июне 2009 г. химическое предприятие «Казаньоргсинтез» приобрело дополнительные рабочие места системы электронного документооборота «Дело» от компании «Электронные Офисные Системы».

По информации ЭОС, проект по автоматизации документооборота в структурах «Казаньоргсинтеза» продолжается с 2006 г. Решение руководства предприятия о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» имело несколько предпосылок, в числе которых: значительные объемы работы традиционного бумажного документооборота; соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в России; успешный опыт использования системы «Дело» и других разработок ЭОС на предприятиях химической промышленности; широкая партнерская сеть и наличие в республике Татарстан сертифицированных партнеров ЭОС.

За прошедшее с начала проекта время на предприятии было внедрено и введено в эксплуатацию более 100 рабочих мест системы «Дело». С приобретением дополнительных лицензий общее число внедренных на предприятии рабочих мест СЭД достигнет 112.

Как ожидается, внедрение дополнительных рабочих мест системы «Дело» в «Казаньоргсинтезе» позволит: продолжить переход к единой схеме работы с документами на предприятии; сократить сроки регистрации и прохождения документов; подключить к автоматизированной системе документооборота пользователей, ранее не имевших возможности для работы в системе; повысить контроль исполнения управленческих решений и документов.

Все работы по внедрению дополнительных рабочих мест и сопровождению системы «Дело» выполняют специалисты компании ТИССА – партнера ЭОС в Татарстане.

Татьяна Короткова