Разделы

Канада выставит на аукцион лицензий мобильной связи 3 поколения 4 блока частот в диапазоне больше 2 ГГц

Правительство Канады выставит на аукцион, который пройдет в начале ноября, четыре блока частот в диапазоне больше 2ГГц. Частоты, обычно используемые для беспроводной цифровой сотовой связи, будут поддерживаться устройствами "третьего поколения" (3G), такими, например, как пейджеры, телефоны и портативные устройства с возможностью выхода в Интернет. Победители аукциона получат 56 лицензий на работу в 14 регионах с покрытием всей территории Канады.
Последний срок подачи заявок - 28 августа и в конкурсе примут участие только канадские компании, подтвердившие свои финансовые возможности. Предполагается, что основными соперниками станут Bell Mobility, Telus Mobility, Clearnet Communications Inc. , Microcell Telecommunications Inc. и Rogers Cantel Mobile Communications Inc.
Устроители аукциона надеются на то, что продажа пойдет по таким же высоким ценам, как, например, в Великобритании, где недавняя аналогичная продажа популярных ныне частот принесла в казну $36 млрд. Год назад, после продажи радиочастот, канадское правительство получило C$171.8 млн.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность