Разделы

Интернет Веб-сервисы

iTravel.ru подвел итоги 2002 года

В 2002 году под единым доменным именем - www.iTravel.ru - были объединены все аффилированные сайты компании iTravel (собственно, www.iTravel.ru, Единой туристической информационной системы www.etis.ru и Библиотеки туризма www.biblio-tour.ru). Теперь в соответствующих разделах размещена информация об основных событиях в туристической отрасли, описание отелей и различных туристических направлений, а также база данных, в которой собраны предложения от крупнейших туроператоров. Здесь же можно ознакомиться с рецензиями на лучшие книги о туризме и прочесть их в свободном доступе в библиотеке.

Открылся специальный раздел непосредственно для туристов, тогда как раньше доступ к базе данных туров имели только турагенты и туроператоры; начал свою работу раздел "Визы". В связи с этим было проведено кардинальное обновление дизайна ресурса. Кроме того, в 2002 году платформа сайта была переписана под новый формат обмена данными - XML.

Осуществлена интеграция возможностей с системой он-лайн бронирования "Амадеус", объединяющей в себе информацию более чем 750 авиакомпаний, 58514 гостиниц, 50 фирм по прокату автомобилей. На сегодняшний день открыт первый раздел - "Авиабилеты на регулярные рейсы".

В связи со значительным увеличением объема информации в базе данных, для удобства пользователей введена градация (разделение) на различные типы туров.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В настоящее время партнерами iTravel являются более 80 туроператоров и 500 турагентств, более 100 тыс. предложений размещено на сайте. В настоящий момент сайт содержит описания более 3000 отелей, расписание и стоимость авиаперелетов по всему миру, а также информацию о наличии мест и стоимости проживания в гостиницах различных городов мира. За 2002 год в системе обработано более 1500 реальных сделок.

Источник: пресс-релиз www.iTravel.ru.