Разделы

Телеком

Иск порнодельца против Sprint отклонен

Комиссия по предприятиям коммунального хозяйства штата Невада (Nevada Public Utilities Commission) положила конец восьмилетнему спору лас-вегасского оператора "развлечений для взрослых" с телефонной компанией Sprint. В 1994 году истец Эдди Муньоз (Eddie Munoz) подал в Комиссию жалобу, в которой утверждал, что Sprint позволяет наемным хакерам мешать ему работать. Хакеры, по его словам, отслеживали, блокировали, переадресовывали звонки в его сервис. Годы проверки ничего не дали, а Муньоз сам не смог представить веских доказательств деятельности хакеров и участии в ней Sprint.

"Ознакомившись с доказательствами на слушании и приняв во внимание ряд мнений и пересмотрев дело несколько раз... я пришла к выводу, что нет доказательств того, что Sprint замешан в этом или халатно относится к вопросам безопасности", - такой вывод был сделан представительницей комиссии Адрианой Эскобар Чанос (Adriana Escobar Chanos). Дело было рекомендовано закрыть. Комиссия также сделала вывод, что причиной проблем могли быть какие-то другие операторы или же АТС в гостинице, где находится сервис Муньоза. Также были отвергнуты рекомендации по более углубленной проверке компетентности специалистов по безопасности Sprint.

Тем не менее, компания признала, что ее безопасность находится не на высшем уровне. "Бывший" хакер Кевин Митник, нанятый Муньозом в июне в качестве консультанта, заявил, что до своего ареста в 1995 году иногда занимался нелегальным контролем коммутаторов Sprint и имел доступ к системе протоколирования звонков. Он также добавил, что такие возможности не закрыты и у других компаний.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Муньоз не намерен прекращать борьбу и собирается подать иск в федеральный суд.

Источник: SecurityFocus.com