Разделы

Цифровизация Внедрения

«ИнтерТраст» оптимизировал ИТ-среду «ИФД КапиталЪ»

Компания «ИнтерТраст» завершила проект по обследованию ИТ-инфраструктуры и почтовой системы Группы «ИФД КапиталЪ» (диверсифицированный холдинг). Выданные в ходе обследования рекомендации по оптимизации программного обеспечения позволят сделать его более гибким и работоспособным, менее затратным в обслуживании, обеспечивающим повышение производительности труда, и уровня удовлетворенности пользователей, говорится в сообщении «ИнтерТраст».

Проект был организован с целью получить рекомендации по: снижению издержек на эксплуатацию программного обеспечения; повышению адаптируемости ПО к меняющимся условиям ведения бизнеса; повышению удовлетворенности пользователей качеством информационных систем; обеспечению удовлетворенности руководства эффективностью информационных технологий, невысокими и прозрачными расходами на их поддержку.

Выбирая исполнителей работ, сотрудники «ИФД КапиталЪ» отметили широкий опыт специалистов «ИнтерТраст» в области обследования ИТ-среды и выдачи рекомендаций по увеличению ее эффективности. Технология оптимизации ИТ-инфраструктуры, предложенная «ИнтерТраст», вобрала в себя опыт многочисленных реализованных консалтинговых проектов и опирается на передовые практики, отметили в ИТ-компании.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

В рамках проекта по оптимизации ИТ-среды специалисты «ИнтерТраст» выполнили целый комплекс работ, который включал: обследование и анализ инфраструктуры базового ПО Lotus Domino/Notes и построенной на его основе почтовой системы в Москве и филиалах; подготовку по результатам исследования детального отчета об их состоянии; разработку рекомендаций по оптимизации инфраструктуры Domino с целью повышения ее общей производительности, безопасности и управляемости; подготовку перечня и плана работ по применению рекомендаций (изменение настроек, конфигураций и технического оснащения системы, которые необходимо сделать, их продолжительность, условия проведения, требуемая квалификация исполнителей работ).

Как ожидается, полученные по итогам проекта рекомендации помогут сотрудникам «ИФД КапиталЪ» оптимизировать ИТ-инфраструктуру, снизить уровень ее сложности и, следовательно, расходы на администрирование, а также оптимизировать качество обслуживания пользователей и сделать компанию более гибкой в целом.

Татьяна Короткова