Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intersoft Lab выпускает систему ведения бюджета корпорации

Компания Intersoft Lab объявила о выпуске системы "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" – новой комплексной системы на платформе хранилищ данных “Контур”.

"Контур Корпорация. Бюджет холдинга" позиционируется как тиражная система для ведения бюджета предприятия с сетью филиалов и дочерних структур: холдинга, корпорации, финансово-промышленной группы и т.д. Продукт предназначен для финансового директора, сотрудников бюджетных, планово-экономических и аналитических подразделений.

Система позволяет планировать бюджетные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий холдинга, учитывать, контролировать и анализировать фактическое исполнение бюджетов. Бюджеты могут быть сформированы как на основе данных бухучета, полученных из автоматизированных учетных систем предприятий холдинга, так и на основе управленческих данных.

C позиции архитектуры, "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" - это комплексная система, которая объединяет финансовое хранилище данных "Контур Корпорация", управленческие и аналитические приложения и OLAP-клиент "Контур Стандарт" для анализа данных и выпуска отчетов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Используя базовые инструменты хранилища данных, можно интегрировать решение с различными учетными системами, которые применяются на предприятиях холдинга. В базовый комплект поставки включен модуль экспорта документов с проводками по счетам движения денежных средств (расчетным счетам, кассе, счетам взаиморасчетов) из бухгалтерской системы "1С:Предприятие". Историческая информация, которая накапливается в хранилище данных, может использоваться для анализа в целях развития корпоративного бизнеса.

Источник: по материалам компании Intersoft Lab.