Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Интернет-галлерея с портретами чешских экстремистов

Портреты шестнадцати чешских крайне правых экстремистов теперь представлены в интернете, сообщает Yahoo!Actualites со ссылкой на чешскую газету Lidove Noviny. Неизвестный веб-мастер, решивший не раскрывать своего имени, создал веб-сайт, на котором помимо вышеупомянутых фотографий представлены имена экстремистов, а также подробные описания совершенных ими террористических актов.

Цель создания сайта, как утверждает сам автор, назвавший себя Жаном Новаком (что-то вроде российского Ивана Иванова) - раскрыть людям личность опасных персон, а также их окружения, для того чтобы, по возможности, не допустить в будущем повторения уже совершенных ими актов насилия.

В свою очередь в понедельник правительство Чехии официально разрешило полиции использовать такие нетрадиционные методы борьбы с терроризмом, как использование секретных агентов и подслушивание.

Данное решение было принято на следующий день после обнародования обращения чешских евреев к властям и народу, в котором они призывают не способствовать развитию в мире неонацизма, приуроченное к дну памяти жертв фашистских концентрационных лагерей.