Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Интернет должен быть доступен всем

Научная консультативная комиссия внесла в Конгресс США предложение разработать программу, целью которой является оказание помощи нуждающимся семьям в получении доступа в интернет. Также группа проработала проект введения единого налогообложения веб-продаж, сообщает AP.
Комиссия пришла к заключению, что, несмотря на распространившиеся в последнее время нападки на содержание сайтов, в целом работу интернета можно считать нормальной. Вместе с тем специалисты обратили внимание на проблемы, препятствующие дальнейшему распространению интернета. Была изучена проблема неравномерности распространения интерната среди малообеспеченных, проживающих в сельской местности и принадлежащих к этническим меньшинствам американцев, и отметила, что интернет должен быть также широко распространен, как и телефонная связь. "Равенство в доступе и использовании интернета является важнейшей задачей социальной политики", - говориться в докладе комиссии.
В докладе также указаны несколько возможных вариантов содействия школам, библиотекам и больницам в оплате доступа в интернет. Также была предложена программа выдачи субсидий малообеспеченным американцам для оплаты интернета.
В докладе также рассматриваются возможности компромисса между федеральными и местными органами власти, желающими ввести налог на интернет-покупки и теми, кто считает, что это нанесет урон интернету.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность