Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представил процессор Itanium Montecito

Новый чип компании Intel под кодовым названием Montecito будет выпушен на рынок в 2005 г. Процессор создан на 12-дюймовой подложке и содержит 1,7 млрд. транзисторов, 24 МБ кэш-памяти и двойное ядро. По скорости вычислений он будет почти в три раза превосходить своих «одноклассников». Ближайшие конкуренты Intel, по словам представителя компании, не обладают подобной технологией.

Intel также заявил, что 9 из 10 компаний-производителей RISC-чипов уже заказали этот процессор. Десятая компания, которая еще этого не сделала – Sun. Intel утверждает, что 40% больших корпораций сейчас устанавливают машины Itanium и существует более 1600 программных приложений рассчитанных именно на этот чип.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153