Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel начал поставки процессора Pentium 4 3,06 ГГц

Intel официально должен запустить в продажу Pentium 4 3,06 ГГц 14-15 ноября, но британские источники среди поставщиков заявляют, что процессоры уже имеются на складах в достаточном количестве, хотя официально они еще не выпущены.

Представитель одного крупного британского производителя ПК заявил сегодня, что в то время как его фирма получила опытные образцы процессора с поддержкой технологии Hyper-Threading, уложиться в сроки для запуска процессора 14 ноября кажется почти невозможной задачей.

В настоящее время старшая модель процессоров Intel Pentium 4 2,8 ГГц, подобно остальным старшим моделям процессоров, должна поддерживать технологию Hyper-Threading, если только Intel преднамеренно не "отключит" эту возможность в процессорах.

3,06-гигагерцовый процессор, как предполагается, потребует особой поддержки со стороны набора микросхем, так что в течение ноября возможна некоторая путаница среди чипсетов.

Другие источники заявляют, что Pentium 4 3,06 ГГц будет прекрасно работать с существующими наборами микросхем под Intel Pentium 4. Это правда, вот только технология Hyper-Threading при этом не будет активизирована.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.