Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

IMRG: за четыре месяца текущего года рост продаж британского сектора В2С составил 12%

Объем розничных продаж британского сектора электронной торговли по итогам минувшего апреля составил 463 млн. фунтов стерлингов (около $676 млн.). Эти данные представлены компанией IMRG в отчете, комментирующем динамику индекса e-Retail Sales, рассчитываемого уже свыше двух лет.

В целом развитие сектора В2С в текущем году происходит более динамично, нежели за аналогичный период прошлого года. В первые четыре месяца 2002 г. рост объемов продаж онлайновых магазинов составил 12% в годовом исчислении, в то время как в 2001 г. этот показатель был зафиксирован на уровне ниже 4%. Индекс e-Retail Sales за последние 12 месяцев показал рост на 223 пункта, в то время как в период с апреля 2000 г. по апрель 2001 г. рост индикатора составил 162 пункта.

Основными "локомотивами" электронной розничной торговли аналитики IMRG называют интернет-магазины, торгующие одеждой, а также товарами для любителей садоводства. Так, только на долю магазинов одежды приходится 44 млн. фунтов стерлингов (около $64 млн.).

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Сами онлайновые торговцы, по оценкам аналитиков, уже начали готовиться к следующему рождественскому сезону, традиционно приносящему самые высокие прибыли в году. Согласно прогнозу IMRG, в текущем году интернет-ритейлерам удастся преодолеть отметку в 800 млн. фунтов стерлингов (около $1167 млн.) объемов продаж.


Источник:
по материалам IMRG