Разделы

Бизнес

IBM "удочерила" Украину

Компания IBM объявила о начале нового этапа своего присутствия в Украине и открытии дочерней компании IBM в Украине. Новый уровень присутствия IBM в Украине связан с большим потенциалом экономического развития Украины и высоким уровнем развития рынка информационных технологий и консалтинга.

По данным IDC, рынок информационных технологий Украины является вторым по объему, который составляет около $2 млрд. со средним ростов 17,4% в год. Такие темпы роста обуславливают активное использование инновационных технологий и внедрение интегрированных решений во всех сегментах украинского рынка, а также увеличению количества профессионалов в ИТ-области.

Наличие экспертов IBM, обладающих знанием локальной специфики и опытом участия в международных проектах позволит осуществлять проекты в области бизнес-консалтинга, в частности: разработки стратегии, управлению персоналом, внедрению интегрированных информационных систем, а также развивать сеть локальных разработчиков и бизнес-партнеров, предлагающих решения на базе широкого спектра аппаратных и программных продуктов IBM.

Одним из приоритетных направлений работы IBM в Украине является сотрудничество с образовательными организациями. Многочисленные программы IBM для учебных заведений разработаны для решения таких задач как улучшение качества образования, увеличение количества высококвалифицированных специалистов среди выпускников, изучение новых технологий и развитие навыков, востребованных сегодня на рынке труда. С ведущими университетами IBM проводит совместную работу по внедрению инновационных решений, а так же научные исследования с исследовательскими лабораториями IBM.

Андрей Матвеев