Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM расширяет бизнес в Японии

Надеясь подстегнуть развитие своего бизнеса в Японии, IBM Japan решила открыть новую фирму, которая будет сотрудничать с японскими банками, предоставляя им разные услуги.

Откроется новое подразделение IBM Japan в декабре, начало же его коммерческой деятельности планируется на начало 2001 года. Компания, которая будет называться Regional Bank Solution and Services (RBSS), поможет банкам разгрузить их собственные службы, занимающиеся управлением операциями, планированием, а также развитием бизнеса и поддержанием компьютерных систем.
Сначала компания будет на 100% принадлежать IBM, но в процессе своей деятельности, по мере того как японские банки начнут сотрудничать с ней, они также смогут приобретать долю в RBSS. В первое время штат компании будет состоять из 50 консультантов, однако к концу следующего IBM собирается увеличить его втрое.
IBM заявила, что услугами ее японского подразделения уже пользуется ряд местных банков, в том числе Musashino Bank, Daishi Bank и Kanto Bank, а 2 других банка собираются сотрудничать с RBSS. Кроме того, эти банки - Hachijuni Bank и Awa Bank - намереваются в нее инвестировать.