Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM поделит с Microsoft рынок интернет-услуг

По заявлению представителей IBM, компания предпримет на этой неделе необходимые шаги для усиления своего присутствия на рынке интернет-услуг, составив тем самым альтернативу Microsoft, сообщает Infoworld.com.

Через свое отделение Global Services компания сможет предложить корпоративным клиентам помощь в создании интернет-программ. Компания также намеревается объявить о создании службы поддержки открытых сетевых стандартов, используемых в обновленных версиях программ средней сложности.

Эксперты говорят, что такие заявления IBM поставят компанию в ряд с таким гигантом как Microsoft с ее программами интернет услуг .NET и Hailstrom. IBM также в состоянии успешно конкурировать на этом рынке с такими компаниями, как Sun Microsystems, iPlanet, BEA Systems, Hewlett-Packard, Oracle.

Многие эксперты приятно поражены тем, что IBM так быстро смогла предложить широкий спектр услуг и техническую поддержку открытых сетевых стандартов, но замечают в свою очередь, что пользователям необходима будет помощь Global Services в процессе освоения предлагаемых продуктов.