Разделы

ПО Софт Безопасность Стратегия безопасности

Хит недели на Soft.CNews: pTraffer Sniffer

Корпоративная этика и соблюдение тайны — аспекты, к которым сотрудники зачастую относятся с беспечностью. Важная корпоративная информация может легко оказаться в статусе в Facebook и «твитах» сотрудников, быть случайно или намеренно передана «не тому человеку» по электронной почте или в ленте переписки в тех же социальных сетях. Отсюда понятен и повышенный интерес руководства к соблюдению тайны корпорации и внимание к такому ПО, как pTraffer Sniffer, попавшему в лидеры портала Soft.CNews на этой неделе.

В целом pTraffer Sniffer — это рабочий инструмент для негласного контроля за соблюдением норм корпоративной политики безопасности. ПО поддерживает такие функции, как поиск и лингвистический анализ, а также мониторинг содержания сообщений электронной или веб-почты, текстов, пересылаемых системами мгновенного обмена сообщениями, данных, пересылаемых на различных форумы, в социальные сети, отслеживание использования интернет-ресурсов.

ПО достаточно гибкое и может использоваться как в небольших компаниях, так и в разветвленных корпорациях со множеством филиалов. В последнем случае pTraffer Sniffer предоставит пользователю единую базу по всем местным подразделениям.

Приобрести pTraffer Sniffer можно на портале Soft.CNews, в разделе «Антивирусы. Безопасность». Для этого необходимо оплатить ПО, скачать программу и получить ключ для активации лицензии.

Татьяна Короткова