Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Hewlett-Packard приобретет компанию-производителя ПО для хранилищ данных

Компания Hewlett-Packard договорилась о приобретении компании-производителя ПО для хранилищ данных - StorageApps - за $350 млн. Приобретение позволит HP объединить все свои программы управления хранением данных в единый пакет, использование которого станет проще.

Компания из штата Нью-Джерси со штатом в 200 человек производит ПО для "виртуализации" хранилищ информации. Программа виртуализации берет на себя работу с аппаратной частью - соединяет в одно целое различные устройства хранения, избавляя пользователя от этой работы. Пользователь видит лишь иерархическую структуру хранилища.

Исполнительный директор компании Дэн Гиттлеман (Dan Gittleman) будет подчинен Норе Дензель (Nora Denzel) - вице-президенту и генеральному менеджеру подразделения HP по хранилищам данных и станет главой филиала HP.

Приобретение пройдет в форме обмена акций.



Компания Hewlett-Packard - мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Число сотрудников HP составляет 88 500 человек, общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.