Разделы

Бизнес Кадры Аутсорсинг

Хамид Ахаван назначен CEO Siemens Enterprise Communications

Компания Siemens Enterprise Communications Group (SEN Group) сообщила о назначении Хамида Ахавана на должность главного исполнительного директора (CEO) с полным вступлением в должностные обязанности к концу февраля. Марк Стоун, временно исполняющий эти обязанности в течение последнего времени, продолжит свою работу на посту исполнительного председателя (Executive Chairman) и вернется в этом качестве в исполнительный совет компании.

47-летний Хамид Ахаван — гражданин США, имеет богатый профессиональный опыт на рынке коммуникаций, накопленный за многие годы деятельности в отрасли. В SEN Group он перешел из Deutsche Telekom, где занимал должность главного операционного директора (COO) и отвечал за мобильные коммуникации перед правлением Deutsche Telekom с 2006 г., когда был назначен главным исполнительным директором T-Mobile International AG.

До работы в T-Mobile International Хамид Ахаван занимал должность операционного директора (COO) и директора по информационным технологиям (CIO) в Teligent Inc., международной компании, продвигающей фиксированные и мобильные услуги связи, а также занимал ряд других позиций в различных технологических компаниях.

Джо Кейзер, главный финансовый директор Siemens AG, отметил: «Хамид Ахаван — идеальная кандидатура для этой должности в SEN. Он уважаемый эксперт в данной области и обладает выдающимися управленческими и предпринимательскими способностями, которые многократно демонстрировал. Мы очень рады, что именно он выведет положительную динамику бизнеса SEN на новый уровень».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Марк Стоун также высказал свое мнение об этом событии: «Мы обрадованы тем, что столь уважаемый и влиятельный в отрасли человек, как Хамид Ахаван, решил присоединиться к SEN Group в качестве главного исполнительного директора (CEO). Его ориентированность на потребителей и понимание быстроразвивающейся индустрии коммуникаций с ее проблемами и возможностями позволит нам и в дальнейшем упрочить свои позиции мирового лидера в области корпоративных коммуникаций».

Сам Хамид Ахаван подчеркнул, что крайне горд возможностью возглавить успешную компанию с богатой историей и пообещал оправдать ожидания как клиентов, так и сотрудников.

Денис Легезо