Разделы

Halo 3 заработал $ 300 000 000

Первая неделя продаж миновала и Halo 3 уже собрала $300 миллионов во всем мире. По заявлениям распространителей продажи Xbox 360 выросли чуть ли не вдвое. Все еще не считаете, что Halo 3 "system seller"?

В первый же день шутер от Bungie собрал в Америке кассу в $170 миллионов, тогда как Microsoft планировала заработать лишь $155 млн. Напомним, вторая часть культовой игры в первый день положила в карман создателей $125 миллиона.

Даже Билл Гейтс обозвал Halo 3 культурным феноменом, а выход такой игры - важныме событием для Xbox 360 и индустрии вцелом. От себя заметим, что PR-компанию, развернутую вокруг игры надлежит заносить в учебники и преподавать в университетах.

Вот некоторые статистические выкладки:

- Около 2,7 миллионов геймеров играли в Halo 3 в сети Xbox Live на этой недели. Т.е. это около одной трети всех членов XBL, коих насчитывается 7 миллионов во всем мире.
- В первый же день геймеры отыграли больше трех с половиной миллионов часов в многопоьзовательском режиме. К концу недели эта цифра выросла до 40 миллионов человека-часов. Что означает 4,500 лет беспрерывной игры в Halo 3 одним человеком.
- За эту неделю игроки открыли около 30 миллионов achievements - достижений.