Разделы

Безопасность

"Гольфстрим" создал первый в России мобильный комплекс видеонаблюдения

Компания "Гольфстрим инжиниринг" объявила о реализации проекта по инсталляции мобильного комплекса видеонаблюдения, не имеющего аналогов на российском рынке систем безопасности. Мобильные комплексы видеонаблюдения предназначены для обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, при проведении крупных общественно-политических мероприятий. Они позволяют в режиме реального времени контролировать ситуацию на охраняемой территории, что дает возможность соответствующим службам оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации.

Мобильный комплекс видеонаблюдения
Мобильный комплекс видеонаблюдения

Мобильные комплексы видеонаблюдения установлены специалистами компании в специальных автофургонах. Каждый автомобиль оборудован двумя поворотными телекамерами видеонаблюдения производства Pelco и Geutebruck на мачтах с пневматическим приводом, высота подъема которых составляет шесть метров. Особенностью комплекса является возможность установки на мачты трех сменных вариантов камер, предназначенных для выполнения разных задач. На камеры может быть опционально установлен микрофон для параллельного осуществления аудионаблюдения.

Кроме того, по периметру каждой машины установлено по пять фиксированных купольных камер производства фирмы Bosch, что дает возможность постоянного кругового обзора. В комплексе имеется устройство цифровой записи с возможностью подключения к нему до девяти внешних дополнительных камер. Немаловажной особенностью комплекса является возможность транслирования информации по сетям Wi-Fi. Внутри машин оборудованы рабочие места для параллельной работы двух операторов - кабины оснащены системой подогрева и кондиционирования воздуха, сиденья оснащены ремнями безопасности. Важным преимуществом комплекса является его способность работать в движении.

Александр Левашов