Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Годовой прогноз индийского софтверного гиганта Infosys не изменился

Infosys Technologies, второй по величине экспортер программного обеспечения из Индии, сообщил, что несмотря ни на что, его прогноз на текущий финансовый год (который закончится в 2002 календарном году) останется неизменным. Заявление CEO компании Н.Р.Нарайана Мерти (N.R.Narayana Murthy) последовало после распространившихся в прессе слухов о том, что компания не оправдает собственных прогнозов. Недоброжелатели связывали террористическую атаку на США, крупнейшего импортера ПО Infosys, с возможным сокращением заказов на продукты компании.

По словам CEO Infosys, прогноз на второй квартал также останется неизменным. В апреле компания озадачила рынок, заявив о снижении роста прибыли в этом финансовом году до 30%, в то время как прошлогодний годовой рост составил 200%.


Infosys Technologies - ведущая индийская компания в сфере информационных технологий. Прибыль компании за третий квартал 2000 года составила 1,66 млрд. рупий ($35,65 млн.).Около 70% доходов компании было получено за счет привлечения новых клиентов, причем значительная часть этих клиентов приходится на Северную Америку.