Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Главное управление МЧС России по Хакасии закупило дополнительные АРМ СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что главное управление МЧС России по республике Хакасия приобрело дополнительные лицензии на рабочие места системы электронного документооборота «Дело» разработки ЭОС.

В целях повышения эффективности работы организации еще в декабре 2006 г. руководством было принято решение о внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело». С течением времени система требовала постоянного расширения, так как в государственном секторе велика потребность в гибких современных программных решениях для автоматизации документооборота. Немаловажным стимулом развития служила возможность легкого обмена документами со всеми органами исполнительной власти республики, также использующими СЭД «Дело».

В июне 2011 г. была вновь произведена закупка дополнительных рабочих мест системы управления документами «Дело», что позволит заказчику в дальнейшем более полно использовать все её возможности и подключить к единой базе СЭД сотрудников подразделений, обеспечив тем самым оперативный доступ к электронным документам, говорится в сообщении ЭОС.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как отмечается, использование системы электронного документооборота влияет на работу организации в целом: повышается прозрачность документооборота, сокращается время согласования проектов документов в электронном виде, а также число бумажных копий документов, обеспечивается четкий контроль исполнения документов.

Поставку и техническое сопровождение системы «Дело» у заказчика осуществляет партнер ЭОС — компания «КС-Консалтинг» (Барнаул).

Татьяна Короткова