Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

ФТС России выбрала подрядчика для внедрения ведомственной системы оперативного реагирования на объектах таможенной инфраструктуры

Федеральная таможенная служба объявила итоги открытого аукциона на поставку оборудования и выполнение работ по комплексному внедрению на объектах таможенной инфраструктуры сегментов ведомственной автоматизированной управляющей информационной системы оперативного реагирования на обнаружение незаконного перемещения делящихся и радиоактивных материалов (ДРМ) через таможенную границу РФ (сегментов ВАУИС).

Согласно аукционному протоколу, аукционом заинтересовалась только одна компания — «Эй-Си-Эс». По итогам рассмотрения представленной заявки единой комиссией «Эй-Си-Эс» была допущена к тендеру. Поскольку других заявок на участие в торгах до окончания срока их подачи не поступило открытый аукцион был объявлен несостоявшимся, а госконтракт – заключен с единственным участником «Эй-Си-Эс» по цене, указанной заказчиком в протоколе или согласованной с исполнителем контракта.

Напомним, что начальная стоимость госконтракта составляла 38,26 млн руб. В рамках госконтракта подрядчику предстоит выполнить: разработку рабочей документации по внедрению на объектах сегментов ВАУИС; поставку необходимого для монтажа сегментов ВАУИС оборудования и материалов; предустановку лицензионного системного и прикладного ПО; работы по установке и монтажу СКС и ЛВС, по монтажу оборудования, настройке и адаптации оборудования и прикладного ПО, проведению пуско-наладочных работ; разработку исполнительной и эксплуатационной документации сегмента ВАУИС для объектов таможенной инфраструктуры; работы по организации и проведению предварительного тестирования сегментов ВАУИС; работы по подключению сегментов ВАУИС к ведомственной автоматизированной управляющей информационной системе оперативного реагирования на обнаружение незаконного перемещения ДРМ через таможенную границу РФ и по вводу сегментов ВАУИС в эксплуатацию. На выполнение всех работ по комплексному внедрению сегментов ВАУИС заказчиком отводится срок до 25 декабря 2010 г. Более детальную информацию об аукционе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова