Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Финансовое положение Dell лучше, чем когда-либо

4 октября компания Dell Computer преподнесла своим инвесторам приятный сюрприз, заявив, что не будет пересматривать прогноз на третий квартал.

По словам Майкла Делла, исполнительного директора Dell, компания чуствует себя как никогда хорошо в финансовом, стратегическом и производственном плане, что отчасти стало неожиданностью для самих топ-менеджеров ведущего производителя ПК.

Итак, Dell намерена придерживаться августовского прогноза, по которому объем продаж в третьем квартале составит от $7,2 млрд. до $7,6 млрд., а прибыль - 15-16 центов на акцию. Биржа восприняла новость с воодушевлением: аналитики ожидали стандартного сообщения о снижении прогнозов в связи с падением спроса на продукцию высокотехнологичного сектора, недавними атаками и прочими неприятностями. Акции Dell на утренних торгах выросли на 8% до $22,26.

Майкл Делл возлагает большие надежды на текущий квартал и заявляет, что уже спустя неделю после атаки 11 сентября компания отметила рост спроса. Со времени теракта Dell продала 35 тысяч ПК только тем компаниям, которые пострадали от разрушения Всемирного Торгового Центра. Компания испытывала некоторые затруднения с поставками в США готовой продукции и комлектующих, связанные с прекращением авиаперелетов после трагедии 11 сентября, однако сумела быстро исправить ситуацию, как только это стало возможным.


Dell Ventures (Nasdaq:DELL) вкладывает инвестиции в области, связанные с серверными решениями и решениями для хранения данных, сетевыми инфраструктурами, беспроводной связью и корпоративными программными платформами.