Разделы

Бизнес

Factelligence внедрили в ОАО «Продукты питания»

Петербургская компания «Весть» завершила внедрение MES-системы Factelligence в ОАО «Продукты питания» г. Калининград. Данный проект является первым примером работы программного продукта Factelligence в России.

MES-система — это АСУ производственной деятельностью предприятия, с помощью которой в режиме реального времени осуществляется планирование, оптимизация, контроль и документирование производственных процессов от начала формирования заказа до выпуска готовой продукции.

С использованием Factelligence создана система автоматического сбора информации из производственных цехов:

  • о количестве выработанных полуфабрикатов и готовой продукции;
  • о потребленном количестве сырья и материалов;
  • о текущем состоянии технологического оборудования;
  • о температуре на производственных участках и на отдельных технологических установках.
Для контроля процесса производства было разработано универсальное автоматизированное рабочее место оператора, состоящее из связанных с Factelligence устройств: сканера штрихкодов, напольных электронных весов и принтера этикеток. В настоящий момент в промышленной эксплуатации находится 30 рабочих мест. Кроме того, начальники цехов работают со специальными интерфейсами Factelligence, которые позволяют в реальном времени контролировать весь процесс производства. Кроме производственных цехов, система Factelligence управляет работой и на внутрицеховых складах предприятия. Программа оперативно отслеживает информацию о поступлении, перемещении и списании сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Даниил Иванов