Разделы

Телеком Мобильная связь Ритейл

«Евросеть» отрицает наличие задолженности перед МТС

Руководство «Евросети» отрицает наличие задолженности перед компанией МТС. Об этом вчера сообщили журналистам «Прайм-ТАСС» на пресс-конференции руководители компании «Евросеть». «По нашему мнению и расчетам, у «Евросети» вообще нет задолженности перед МТС», - сказал первый вице-президент по финансам и администрации «Евросети» Виталий Подольский.

В связи с тем, что МТС 9 апреля уведомила «Евросеть» о расторжении договора коммерческого представительства, сейчас «Евросеть» проводит ревизию по взаиморасчетам по договорам с МТС во всех своих магазинах. По оценке «Евросети», задолженность самой МТС в части выплаты вознаграждения ритейлеру превышает 746 млн руб. По словам Подольского, подведение итоговых расчетов займет несколько недель, но, по его оценке, сумма задолженности МТС существенно не изменится. Как уточнила пресс-секретарь Наталья Аристова, МТС подтвердила счета за оказанные услуги на эту сумму, но деньги еще не перечислила.

Как сообщил исполняющий обязанности президента «Евросети» Владимир Шишко, «Евросеть» будет продолжать вести переговоры с МТС в рамках урегулирования задолженности, а также о том, чтобы вернуться к возможности продавать контракты этого сотового оператора в своей розничной сети.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Сергей Попсулин