Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Маркет

«Евразийский банк» защитился от утечек данных с помощью Symantec DLP

Корпорация Symantec сообщила о том, что в «Евразийском банке» (Казахстан) завершен проект по внедрению системы контроля утечек информации на основе Symantec DLP 10.0.

Для крупных банков, каким является «Евразийский банк», вопросы предотвращения негативных последствий от информационных утечек и минимизации репутационных рисков являются одними из наиболее приоритетных, подчеркнули в Symantec. В этой связи руководство банка приняло решение оптимизировать процессы контроля интернет-коммуникаций. Для решения этой задачи была приглашена компания «Инфосистемы Джет».

В качестве системы предотвращения утечки данных (DLP, Data Loss Prevention) был выбран программный продукт Symantec DLP 10.0 (SDLP). Система позволяет фиксировать и предотвращать утечку конфиденциальной информации в режиме реального времени, а также обладает возможностью регистрации и расследования возникающих инцидентов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В финансовом секторе вопрос информационной безопасности не терпит компромиссных решений, ведь предметом защиты является не только информация, но и репутация банка и интересы клиентов. Новое решение, основанное на технологиях DLP, в полной мере позволяет нам соответствовать статусу самого надежного банка Казахстана», – заявил Сергей Глущенко, исполнительный директор «Евразийского банка».

«Объединив возможности решения Symantec DLP 10.0 и опыт специалистов компании “Инфосистемы Джет”, мы обеспечили “Евразийскому банку” высокий уровень защиты информации, – прокомментировал итоги проекта Кирилл Викторов, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет». – Залогом успешного внедрения стала заинтересованность в проекте руководства банка и активное участие квалифицированной команды со стороны банка».

Татьяна Короткова