Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ESpeed International террористам не сдаcтся

ESpeed International, интернет-компания, чей офис располагался на 105 этаже северной башни Всемирного Торгового Центра и был уничтожен в результате террористической атаки, продолжит свою работу, заявил представитель финансовой компании Cantor Fitzgerald, учредителя ESpeed International.

По его словам, из 1000 сотрудников Cantor, работавших в штате компании в здании ВТЦ известно пока о трехстах выживших. Он заявил, что в настоящее время в Нью-Джерси организуется штаб компании по преодолению последствий кризиса, однако сеть компании, протестированная сегодня, уже находится в рабочем состоянии.

Фирмы Cantor и ESpeed - только две из более четырехсот компаний, арендовавших офисы в башнях ВТЦ, однако именно на эти две компании приходятся самые значительные потери по числу погибших сотрудников. В своем заявлении для прессы председатель правления фирмы Cantor Говард Лутник (Howard Lutnick) заявил, что их первостепенной заботой, безусловно, является оказание всесторонней помощи выжившим, а также семьям погибших, однако работа компаний не будет прекращена ни на минуту.