Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Электронная почта может спасти жизнь

Двое бельгийских стражей правопорядка предотвратили совершение суицида, завалив потенциального самоубийцу электронными посланиями, сообщает Ananova.com.

О намерениях несостоявшегося самоубийцы полицию предупредила знакомая молодого человека, которой он в электронном письме сообщил о желании покончить с жизнью. Офицеры Дениэл Ван Туйком (Daniel Van Tuycom) и Стефан Лефевр (Stephane Lefevre) попытались выследить молодого человека в одном из Брюссельских интернет-кафе, откуда он и отправлял свои письма. Не найдя его там, они выяснили его электронный адрес и попытались вразумить с помощью писем. Полицейские успели отправить ему более 30 посланий, прежде чем он согласился встретиться с ними и поговорить о своих проблемах.

Молодой человек сообщил полицейским, что у него есть ребенок от его бывшей подружки, с которым ему не дают видеться уже в течение нескольких месяцев. Спустя час, несостоявшийся самоубийца сообщил, что ему стало лучше, а полицейские пригласили его в свой офис, пообещав ему помочь уладить его проблему.