Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Единая Торговая Компания" внедрит СЭД

Компания Directum объявила о том, что приступает к масштабному проекту в ОАО «Единая Торговая Компания» - компании, занимающейся реализацией химической продукции целого ряда отечественных производителей.

ОАО «Единая Торговая Компания» (ЕТК) является российским поставщиком сырья и продуктов химической промышленности. Сейчас ЕТК воспринимается как серьезный партнер, обеспечивающий стабильные поставки по долгосрочным контрактам и в требуемом западному потребителю качестве. Компания планомерно расширяет спектр услуг и увеличивает клиентскую базу.

Таким образом, на сегодняшний день на предприятии сложились все условия для внедрения передовой технологии работы с документопотоками, которая должна упростить не только хождение документов, но и взаимодействие сотрудников в рамках ключевых бизнес-процессов.

Как рассказал Геннадий Шляхтин, начальник отдела автоматизации ЕТК, основными критериями выбора СЭД стали технологическая современность продукта, его гибкость, наглядность и удобство для конечного пользователя. Систему выбирали в совместно с предприятием, где уже было произведено подобное внедрение. Во многом именно успех проекта Directum в ОАО «Каустик», бизнес-партнера ЕТК, определил окончательный выбор компании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Проект по внедрению системы Directum в призван оптимизировать документооборот на предприятии и установить оптимальные пути прохождения документов во время согласования. В ходе реализации проекта планируется автоматизировать все подразделения предприятия и провести обучение всех сотрудников. В итоге будут переведены в типовые маршруты следующие бизнес-процессы:

  • Регистрация входящих документов и вынесение резолюций;
  • Регистрация исходящих документов;
  • Согласование договоров;
  • Ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям;
  • Работа со служебными записками;
  • Ведение электронного архива документов.

    Важной частью проекта станет организация архива документов и автоматизация договорной работы с помощью нового модуля системы Directum – «Управление договорами». Пройдет так же разработка новых должностных инструкций, положений (пересмотр старых, актуализация).

    В настоящее время ЕТК является российским поставщиком в своих отраслях и сервисной компанией, обеспечивающей комплексное решение проблем профильных отраслей. Внедрение СЭД позволит не только оптимизировать и систематизировать работу с документами предприятия, но перевести на новый технологический уровень сервиса компании.