Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь

ЕБРР предоставил «Энфорте» кредит на 450 млн руб.

«Энфорта» получила от «Европейского банка реконструкции и развития» (ЕБРР) кредит в сумме 450 млн руб. сроком на 4 года. Эти инвестиции будут направлены на дальнейшую региональную экспансию национального оператора связи.

Для дальнейшего географического развития «Энфорты» в 2011-2012 гг. рассматривается от 12 до 27 городов в различных федеральных округах России, перечень которых сейчас определяется компанией. Оператор также не исключает возможности приобретения региональных ВОЛС и WiMAX-активов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Энфорта» сотрудничает с «Европейским банком реконструкции и развития» с 2007 г., когда компании был предоставлен кредит на $5 млн, - рассказывает президент «Энфорты» Ли Спаркман. - Эти средства были направлены на приобретение ряда региональных операторов и открытие филиалов в крупнейших городах России. Новая фаза развития «Энфорты» предполагает дальнейшее расширение сети, внедрение новых телекоммуникационных продуктов, усовершенствование бизнес-процессов внутри компании».

«Выделенные ЕБРР инвестиции помогут «Энфорте» продолжить распространение широкополосного доступа в интернет в регионах, обеспечивая доступные услуги связи для российских предприятий, особенно для малого и среднего бизнеса, поддержка которого является приоритетной для ЕБРР, и развитие которого, как мы надеемся, и обеспечит возврат сделанных финансовых вложений», - заявил Алан Пиллу, управляющий директор ЕБРР по промышленности и торговле, также возглавляющий телекоммуникационную команду банка.

Михаил Иванов