Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Домашний интернет в Австралии непопулярен

По сообщению Австралийского Бюро Статистики (Australian Bereau of Statistics), количество пользователей, выходящих в Сеть из дома, за прошедший год уменьшилось на 7 тыс. человек. Комментируя это обстоятельство, Тони Хилл (Tony Hill), исполнительный директор Интернет Общества Австралии (Internet Society of Australia) в частности заявил, что информация АБС базируется на анализе относительно небольшого количества "подключенных" пользователей, взятого в пропорции к общему числу. Тем не менее, выражая свою озабоченность сложившимся положением, он перечислил факторы, замедляющие развитие интернета в стране. По его словам, прежде всего это высокая цена и не впечатляющее качество услуги, недостаточное развитие широкополосного доступа, особенно в сельской местности, а также недостаток мер по обеспечению информационной безопасности и сохранности частной информации пользователей.

Питер Коронеос (Peter Coroneos), исполнительный директор Ассоциации Интернет-Индустрии (Internet Industry Association) подтвердил, что стоимость услуги становится основным фактором, тормозящим рост числа пользователей Сети в Австралии. Однако, не все зависит только от цены. Среди других проблем, Коронеос назвал недостаточное развитие телекоммуникационной инфраструктуры в сельских и отдаленных районах, трудность доступа в Сеть для инвалидов, неадекватность технической подготовленности и недостаток интереса к интернету как таковому.

По данным АБС, в 2000 году число пользователей Сети в Австралии выросло с 3,8 млн. до 3,9 млн. Однако, это увеличение произошло в основном за счет компаний и правительственных агентств. В то же время по числу провайдеров интернет-услуг (696 компаний) Австралия находится на одном из первых мест в мире. При этом шесть крупнейших провайдеров обеспечивают интернет-доступ для 53% пользователей.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость