Разделы

Интернет Веб-сервисы

Доктор Куп купил Доктора Дрю

Сайт drkoop.com Inc. сообщил о приобретении активов молодежного сайта drDrew.com, специализирующегося на вопросах здоровья и секса, за 1,58 млн. обыкновенных акций и $150 тыс., сообщает theStandart. Эта сделка позволит drkoop.com увеличить количество зарегистрированных пользователей до 2 млн. Хотя сайты будут функционировать отдельно друга от друга, будет проведена частичная интеграция предлагаемого контента.
Сайт Drkoop.com начал работать в июне прошлого года. Однако зависимость доходов компании от рекламной деятельности подверглась резкой критике. В августе Drkoop создала новую группу менеджмента и провела сокращения. Акции в это время стоили меньше $1.
Обе компании пытались испробовать все возможные способы получения дополнительных доходов. На сайте drkoop.com был создан чат с врачами, компания также начала предлагать медицинские страховки путешественникам. Cайт drDrew.com провел исследование своей аудитории с целью определения готовности пользователей к персонализированному, но платному контенту.
Многие специалисты полагают, что компании друг другу не подходят, так как у них совершенно разные, никак не связанные между собой аудитории.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность