Разделы

Цифровизация Документооборот

«ДоксВижн» обновила типовые решения «Делопроизводство» и «Согласование договоров» на базе DocsVision 4.5

Компания «ДоксВижн», создатель одноименной системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision, объявила об обновлении методических материалов, а именно – двух типовых решений на базе СЭД DocsVision версии 4.5.

Так, в методическом материале «Типовое решение “Делопроизводство”» рассмотрен рекомендованный компанией «ДоксВижн» типовой вариант создания решения по ведению общего делопроизводства предприятия/организации на базе системы DocsVision, охватывающего: обработку входящих документов; обработку исходящих документов; обработку внутренних документов (организационных, распорядительных, справочно-информационных); обработку поручений сотрудникам; контроль исполнительской дисциплины.

В состав методических материалов входит документация с описанием: концепции решения; процессов делопроизводства (блок-схемы, текстовое описание, роли и действия участников); состава и настроек элементов DocsVision, используемых в решении; указаний по установке и использованию примера решения.

В свою очередь, в методическом материале «Типовое решение “Согласование договоров”» рассмотрен рекомендованный «ДоксВижн» типовой вариант создания решения по организации процедуры согласования договоров на базе системы DocsVision, охватывающего: регистрацию проектов договорных документов; согласование проектов договорных документов; регистрацию согласованных договорных документов; контроль исполнительской дисциплины, сроков прохождения этапов и состояния договорных документов в процессе согласования.

Соответственно, в состав методических материалов входит документация с описанием: концепции решения; инструкции по настройке элементов решения под существующий в организации процесс согласования договорных документов; состава и настроек элементов DocsVision, используемых в решении; указаний по установке и использованию примера решения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Нашей целью было создание такого инструмента, с помощью которого партнеры могли бы не “изобретать велосипед” всякий раз, приступая к практическому построению решения у заказчика, — пояснил Виктор Сущев, директор по консалтингу «ДоксВижн». — Мы постарались предусмотреть все основные этапы построения решения, типичные ошибки, которые могут быть допущены в ходе проекта. Кроме того, эти материалы являются серьезным подспорьем для тех, кто самостоятельно занимается внедрением СЭД, не прибегая к помощи системных интеграторов».

«Используя эти материалы, можно самостоятельно строить решения по документообороту, пользуясь описанными примерами, — отметил директор по развитию «ДоксВижн» Сергей Курьянов. — Можно их использовать в качестве основы для новых разработок, а также как пособия для технических специалистов предприятий, которые и будут ежедневно эксплуатировать систему».

Татьяна Короткова